hoje é dia 17 de Maio de 2026 - Guarulhos / SP
011-99502-1790 whatsapp
PERITO EM AVALIAÇÃO TÉCNICA DE IMÓVEIS - CNAI 017.348
Código:
Detalhes do Imóvel

Casa para Venda, São Paulo / SP, bairro JAÇANÃ, 4 dormitórios, sendo 3 suítes, 5 banheiros, 3 vagas de garagem, mobiliado, área total 370,00 m², área construída 370,00 m², área útil 370,00 m², terreno 370,00 m²

JAÇANÃ, São Paulo / SP
R$ 1.590.000,00
Código: SJSP1234
Endereço: Avenida Francisco Rodrigues, 989
Zona: Norte
Região: Zona Norte
Ponto de Referência: Vila Constança
Bairro: JAÇANÃ
IPTU: 795,00
Observação: SOBRADO COM 3 SUITES E 3 VAGAS
Área Total: 370,00 m²
Área Útil: 370,00 m²
Área Construída: 370,00 m²
Área Terreno: 370,00 m²
Terreno Frente: 10,00 Metros
Terreno Esquerda: 37,00 Metros
Pavimento: 2
Mobiliado: Sim
Periodicidade do Valor do IPTU: Anual
Dormitórios: 4
Suítes: 3
Banheiros: 5
Vagas: 3
Salas: 3
Acomodações: 3 pessoas
Valor por m²: R$ 4.297,00
7943 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
Descubra o conforto e a praticidade de viver em uma casa que combina espaço, elegância e funcionalidade em cada detalhe. Com 370 m² de área construída, esta residência oferece quatro dormitórios, sendo três suítes, que garantem privacidade e tranquilidade para toda a família. Os cinco banheiros, incluindo um lavabo de uso social, são revestidos com acabamento de alta qualidade, proporcionando bem estar em cada rotina.

A área social destaca se pela amplitude da sala de almoço, ideal para receber amigos e familiares, e pela cozinha planejada com armários embutidos, que une beleza e praticidade. A copa integrada cria um ambiente acolhedor para refeições informais, enquanto a churrasqueira com forno de pizza transforma o quintal em um espaço gourmet para momentos inesquecíveis. O jardim com gramado bem cuidado, o muro alto e o portão automático asseguram privacidade e segurança, completando o cenário perfeito para quem valoriza qualidade de vida.

A residência ainda conta com lavanderia funcional, edícula versátil que pode ser adaptada a escritório ou quarto de hóspedes, e três vagas de garagem cobertas. O quintal amplo oferece inúmeras possibilidades de uso, seja para lazer ao ar livre ou para projetos paisagísticos personalizados.

Localizada em um bairro tranquilo e bem estruturado, a casa está próxima a comércio local, escolas de excelência, opções de transporte público e serviços essenciais, facilitando o dia a dia e valorizando ainda mais a conveniência de morar aqui. A região combina a serenidade de um entorno residencial com a praticidade de ter tudo ao alcance.

Esta é a oportunidade de adquirir um imóvel que alia espaço generoso, acabamentos refinados e localização estratégica, proporcionando o estilo de vida que você sempre desejou. Entre em contato agora mesmo e agende sua visita para conhecer de perto cada detalhe que faz desta casa o seu próximo lar.